Connect with us
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

ट्रेंडिंग

चुनाव लड़ने की चर्चाओं को अक्षय कुमार ने किया खत्म

Published

on

पिछले कुछ समय से लगातार अक्षय कुमार के चुनाव लड़ने की चर्चाएं जोरों पर थीं, लेकिन अब अक्षय ने खुद सामने आकर इन सभी चर्चाओं पर पूर्णविराम लगा दिया है। खबरें ये थीं कि अक्षय इस बार दिल्ली के चांदनी चौक लोकसभा सीट से बीजेपी की ओर से चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं, हालाँकि अक्षय ने इन सभी बातों से खुद को दरकिनार कर लिया है। अक्षय के अनुसार सामाजिक कार्य करने के लिए फ़िल्मी दुनिया ही उनके लिए सही है, राजनीति में जाने का उनका कोई इरादा नहीं है। अक्षय ने साफ़ किया है कि वह फिल्मों में रहकर ही समाज में बदलाव ला सकते हैं, इसके लिए उन्हें चुनाव लड़ने की आवश्यकता नहीं है।

एक प्रतिष्ठित मीडिया चैनल को दिए इंटरव्यू में अक्षय कुमार ने इस बात पर सहमति जताई है। अक्षय ने कहा, “मैं फिल्मों के ज़रिये लोगों से जुड़ता हूँ, लेकिन राजनीति अभीतक मेरे एजेंडे में शामिल नहीं है।” अक्षय ने इस बात को भी स्वीकार किया कि जो भी कार्य वह फिल्मों में रहकर कर सकते हैं, उसे वह राजनीति में उतरकर कभी नहीं कर सकते हैं। अक्षय फ़िल्मी दुनिया में भी सामाजिक मुद्दों पर फ़िल्में बनाकर समाज को प्रोत्साहित करने का कार्य करते रहे हैं। उन्होंने इस ओर कई कैम्पेन भी चलाये हैं। अक्षय ने कहा कि जब उन्होंने “टॉयलेट एक प्रेम कथा” बनाई, तो लोगों में बहुत बदलाव देखने को मिला। उसके बाद जब “पैडमैन” आई, तब भी लोगों ने पीरियड्स के दौरान स्त्रियों के लिए पैड का उपयोग करना कितना आवश्यक है, यह जाना और उसे अपने जीवन में उतारने की भी कोशिश हुई।

अक्षय कुमार के पास फ़िलहाल कई बड़े प्रोजेक्ट हैं, जिसपर पर लगातार कार्य कर रहे हैं। इस माह होली में उनकी फिल्म “केसरी” सिनेमाघरों में दस्तक देने को पूरी तरह तैयार है। इसके अलावा उनकी फ़िल्में “गुड न्यूज़, मिसन मंगल, हाउसफुल 4 और हेराफेरी 3” भी कतार में हैं। अक्षय साउथ स्टार राघवा लॉरेंस की हॉरर कॉमेडी “कंचना” की हिंदी रीमेक भी कर रहे हैं, जिसका नाम “लक्ष्मी” रखा गया है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
>